МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Басурин: первая партия химоружия была доставлена на Украину самолетами США в октябре

По словам официального представителя Народной милиции ДНР, доставка осуществлялась под видом антидота.
Алексей Курильченко 2021-12-23 20:33:01
© Фото: pexels.com

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что первая партия химического оружия была поставлена в Борисполь самолетами США в октябре этого года. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Первая доставка, которая была антидота, и это не химические вещества, это все-таки можно сказать оружие, она была доставлена самолетами Соединенных Штатов Америки. Это было в октябре, в Борисполе выгружалось. В ноябре пришло само уже химическое оружие. Оно в колбах металлических по 45 миллиметров», - сказал Басурин.

Ранее Басурин заявил, что для применения химического оружия Киев привлек частную военную компанию. По его словам, химоружие поставлялось на линию соприкосновения в двух видах - как снаряды для гранатометов и аэрозоль.

Министр обороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что для провокации в города Авдеевка и Красный Лиман были доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946