МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал правительство сделать все для индексации пенсий по уровню инфляций

В следующем году будут приняты решения по выплатам сотрудникам правоохранительных органов и силовых структур, которые отразятся на пенсиях военным.
Алексей Курильченко 2021-12-23 15:52:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос об индексации пенсий до фактической инфляции, заявил, что правительство РФ должно сделать все необходимое для реализации этого решения. При этом в следующем году будут реализованы решения, которые повлияют на пенсии военнослужащих.

«Мы не должны об этом забывать. Правительство должно будет сделать все для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет. До сих пор нам в целом удавалось это сделать, и мы обязательно это сделаем. Это первое. Второе - в следующем году будут решаться вопросы по так называемому "силовому блоку" для того, чтобы выровнять в этой сфере доходы людей, которые работают в правоохранительных и силовых структурах в целом. Это должно коснуться и пенсий военнослужащих», - сказал президент на пресс-конференции.

Ранее Госдума рассмотрела законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате», который подразумевает введение предновогодних выплат для пенсионеров на постоянной основе. В документе указывается, что уровень инфляции по итогам 2021 года может составить 9%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201