МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин рассказал, как РФ уговаривала ДНР и ЛНР подписать Минские соглашения

При этом официальный Киев отказывается идти на диалог с представителями Донбасса.
Алиса Кононенко 2021-12-23 15:23:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Москве пришлось убеждать представителей ДНР и ЛНР подписать Минские соглашения, а теперь Киев отказывается с ними разговаривать, заявил президент России Владимир Путин.

«Хотя, когда подписывали эти соглашения в Минске, сами настаивали на том, чтобы представители Донбасса поставили под этим документом свои подписи. И там стоят эти подписи. Должен честно сказать: они отказывались, нам пришлось с ними поработать для того, чтобы убедить их поставить эти подписи. Они поставили. Теперь с ними просто отказываются разговаривать, объявляют их террористами и говорят: "Разговаривать с ними не будем"», - заявил Путин на своей ежегодной Большой пресс-конференции.

Президент добавил, что в Минских соглашениях имеется требование внести изменения в конституцию Украины, которые должны быть согласованы с представителями ЛНР и ДНР.

«Прекрасно помню, потому что принимал участие в выработке этих решений. Так не только не согласовывают, не только не вносят никаких предложений по изменению в конституцию, а отказываются вообще разговаривать с представителями Донбасса», - подчеркнул российский лидер.

Ранее постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил, что украинская делегация неизменно блокирует любые мирные инициативы Донбасса. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322