МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин готов стать «адвокатом» Деда Мороза

В ходе пресс-конференции Путин также рассказал о своем отношении к хайпу.
Алексей Курильченко 2021-12-23 14:34:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин отреагировал на инцидент с петербуржцем, который подал в суд на Деда Мороза, потому что тот не «выполняет желания». Президенту задали вопрос, как он относится к людям, которые «хайпуют» практически на любой теме. Путин удивился, что в суд на Деда Мороза подал взрослый человек, юрист.

«Это юрист из Санкт-Петербурга, взрослый человек, юрист. Я тоже юрист из Санкт-Петербурга. Есть некоторые совпадения у нас. В этой связи я бы так ответил: поскольку я тоже юрист, я могу выступить адвокатом Деда Мороза. И напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует свое поведение и найдет то, что мешает Деду Морозу одаривать его подарками. Это будет линия защиты. Что касается хайпа - главное, чтобы он не был злым. А если есть какая-то часть доброго юмора, то ничего плохого здесь нет», - ответил президент.

Ранее юрист Игорь Мирзоев решил подать иск в суд на Деда Мороза. В беседе со «Звездой» он рассказал, что в свое время не получал подарки в ожидании новогоднего чуда от того, кто, по сути, должен безвозмездно исполнять все заветные желания. Исходя из публичных деклараций ответчика, утверждает юрист, он должен был ему подарить 23 подарка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002