МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что Россия не станет стороной конфликта на Украине

Глава государства напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями РФ является посредником в создании наилучших условий для определения будущего жителей Донбасса.
Егор Левин 2021-12-23 14:16:01
© Фото: Oleksii Kovalov, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет стороной конфликта на Украине. Об этом он сказал во время Большой пресс-конференции в Москве.

По его словам, российская сторона прилагает все возможные усилия, чтобы помочь как можно более быстрому урегулированию конфликта на востоке Украины. Но в то же самое время Россию хотят сделать стороной этого противостояния.

«Мы свою роль видим в том, чтобы быть посредниками в создании наилучших условий для определения будущего людей, которые проживают на этой территории. Есть ли проблемы? Да, потому что в соответствии с Минскими соглашениями Россия является посредником. А нас хотят сделать стороной конфликта. В Минских соглашениях такого нет. Мы на это не соглашались», - заявил Путин.

Также он подчеркнул, что народные республики Донбасса пришлось в прямом смысле уговаривать на подписание Минских соглашений. Однако в итоге их согласие ничего не дало, так как официальный Киев после этого перестал контактировать с их руководством.

Ранее постпред РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил, что украинская делегация неизменно блокирует любые мирные инициативы Донбасса по урегулированию вооруженного конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049