МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин объяснил, с чем связано появление новых штаммов COVID-19

По его словам, штаммы появляются там, «где есть проблемы со здравоохранением».
Кира Карон 2021-12-23 12:55:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новые волны коронавируса вызваны его способностью к мутации. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время ежегодной Большой пресс-конференции.

«Что касается новых волн коронавирусной инфекции, новых штаммов - чем это вызвано? Вызвано способностью к мутациям этого вируса. Вот и все, это очень простой ответ. И новые штаммы появляются там, где все-таки есть проблемы с системами здравоохранения и уровень иммунитета низкий. Ну, скажем, в африканских странах очень много поражений вирусом иммунодефицита и там возникают новые и новые штаммы, ничего здесь удивительного нет», - сказал Путин.

Президент добавил, что меры пресечения за отказ от вакцинации в России не нужны. По его мнению, россиянам необходимо доходчиво и с уважением разъяснять необходимость сделать прививку.

Ранее президент заявил, что в России уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции составляет 59,4%. Первую прививку сделали около 70 миллионов человек, два укола - 70 с небольшим.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049