МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что российские специалисты успешно работают в Африке по борьбе с «омикроном»

В 2021 году по инициативе главы государства Большая пресс-конференция проходит в очном формате.
Кира Карон 2021-12-23 12:19:01
© Фото: Li Ying, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские специалисты, которые выехали в Африку для борьбы с «омикроном», успешно работают там. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время ежегодной Большой пресс-конференции.

«Как вы знаете, группа наших ученых, специалистов находятся в Южно-Африканской Республике, где, собственно, и был коллегами обнаружен этот штамм. Они там работают, и работают успешно. Сказать хочу еще раз и поблагодарить наших коллег из Южной Африки», - сказал Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Президент отметил, что борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. По его словам, все знают об опасности нового штамма «омикрон».

В 2021 году по инициативе главы государства мероприятие проходит в очном формате. В связи с коронавирусными ограничениями на этот раз не было свободной аккредитации, число приглашенных журналистов по сравнению с 2020 годом ограничено 507. В том числе на пресс-конференции присутствуют и иностранные репортеры.

Большая пресс-конференция президента - ежегодное мероприятие, которое проводится с 2001 года. Как правило, вначале глава государства озвучивает основные экономические и социальные показатели, а после журналисты получают возможность задать вопросы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946