МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Холодная забава: как россияне встретили аномальные морозы

В Якутии водителям автомобилей приходилось ориентироваться буквально по приборам и по свету фар едущих навстречу им машин.
Кира Карон 2021-12-22 08:05:01
© Фото: @lera_stru, Instagram © Видео: @lera_stru, @kiti93, @sukharidze88, Instagram, @maaxys Tiktok; @marina_grigorev, Instagram

Москвичи пережили самую холодную ночь декабря. В столице с 21 по 23 декабря введен оранжевый уровень погодной опасности в связи с аномальными морозами. Холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Но морозы «не пощадили» жителей и других регионов. Россияне публикуют видеоролики в соцсетях, на которых видно, как они встретили непогоду.

Один из пользователей поделился видео, где моментально замерзает кипяток. Девушка плеснула горячую воду наверх и в воздухе образовалась красивая дуга из ледяных кристаллов. 

В Якутии последние несколько дней держатся аномальные 50-градусные морозы. При такой температуре опустился такой густой туман, что водителям автомобилей приходилось ориентироваться буквально по приборам и по свету фар едущих навстречу им машин в практически условиях «невидимости».

Ранее главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе со «Звездой» прокомментировала данные о надвигающихся на Москву аномальных морозах. По ее словам, существует два критерия опасного погодного явления - когда среднесуточная температура ниже нормы на семь и более градусов и когда такой показатель держится в течение пяти дней и более.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049