МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАТО назвали возможное продление СНВ-3 началом расширения контроля над вооружениями

По словам Йенса Столтенберга, не должно быть ситуации, когда не будет никаких ограничений по количеству ядерных боезарядов.
Светлана Головина 2021-01-22 16:24:01
© Фото: MOD Russia, Globallookpress

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возможное продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) должно расширить контроль над вооружениями во всем мире.

«Продление СНВ-3 должно стать началом усилий по укреплению международного механизма по контролю над вооружениями с тем, чтобы были охвачены большее количество систем вооружения и больше государств, в том числе Китай», - сказал генсек на пресс-конференции в Брюсселе с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По словам Столтенберга, не должно быть ситуации, «когда не будет никаких соглашений, никаких ограничений по количеству ядерных боезарядов».

Накануне стало известно, что президент Соединенных Штатов Джо Байден планирует продлить СНВ-3 на пять лет.

В ответ на это в Кремле заявили, что Россия только приветствует данный шаг. Однако сохранение договора должно произойти, если будут учтены взаимные интересы стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049