МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уголовное дело против инженера возбуждено после ЧП на шахте имени Рубана в Кузбассе

В Кузбассе возбуждено уголовное дело против инженера по метрологии.
Анна Берестовая 2021-12-21 05:31:01
© Фото: Serguei Fomine Russian Look Globallookpress

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера по метрологии, трудившегося в местном отделении федерального учреждения, по факту неправомерной выдачи официального документа. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Кузбассу.

Согласно версии СК, мужчина выдал свидетельство о поверке газоаналитической системы, а также датчиков газа в шахте имени А.Д. Рубана. В бумагах утверждалось, что все устройства функционируют надлежащим образом. В действительности же инженер не посещал предприятие и не производил проверок техники в нем.

Из-за действий подозреваемого, по версии следователей, не было обеспечено соответствие обустройства шахты нормам аэрологической безопасности, из-за чего жизни работников и потенциальных посетителей предприятия оказались в опасности. Для установки всех обстоятельств преступления сотрудниками Следственного комитета будет изучена вся документация, относящаяся к делу.

Ранее на шахте имени Рубана в Кузбассе произошла чрезвычайная ситуация, в связи с которой все работы на предприятии были временно остановлены, а горняки выведены из-под земли. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717