МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве простились с режиссером Наумовым

Народного артиста СССР не стало в понедельник, 29 ноября. Владимиру Наумову было 93 года.
Ян Брацкий 2021-12-02 14:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве простились с режиссером Владимиром Наумовым. Сегодня его похоронили на Новодевичьем кладбище. На траурной церемонии присутствовали только родные и близкие друзья.

Владимир Наумов родился 6 декабря 1927 года в Ленинграде в кинематографической семье. В 1952 году успешно окончил режиссерский факультет ВГИКа. Режиссер является создателем таких фильмов, как «Тегеран-43» и «Бег». Помимо работы в кино, он ставил спектакли в «Современнике» и сотрудничал с телевидением.

Кроме того, зрителю Наумов знаком по фильмам «Выбор», «Закон», «Десять лет без права переписки» и другим картинам.

С 2002 года Владимир Наумов возглавлял Национальную академию кинематографических наук и искусств. Знаменитый режиссер умер 29 ноября на 94-м году жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049