МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тимошенко посоветовала Порошенко не бежать из страны

Юлия Тимошенко дала советы экс-лидеру Украины в связи с обвинениями в измене.
Анна Берестовая 2021-12-21 04:20:01
© Фото: Hennadii Minchenko Keystone Press Agency Globallookpress

Петру Порошенко ни в коем случае не стоит бежать из страны в связи с подозрениями в государственной измене. Такой совет экс-президенту Украины дала бывшая премьер-министр страны, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Она напомнила, что сама оказывалась в схожей ситуации и проходила подобного рода «политические репрессии». Тимошенко заметила, что, основываясь на ее опыте, в случае уверенности в собственной правоте стоит оставаться дома, проходить все суды и доказывать свою невиновность.

«Если внутри чувствуешь, что ты прав, нужно оставаться на своей родной земле», - заявила она.

Вторым ее советом стало не сдаваться, несмотря на решения «неправосудных» судов. В случае необходимости она рекомендовала делать процесс как можно более публичным и обращаться в ЕСПЧ и иные инстанции.

«Я советую Петру Алексеевичу набраться мужества», - цитирует ее «Украина24».

Ранее Петру Порошенко были на официальном уровне предъявлены обвинения в государственной измене. Данная новость была оглашена в момент, когда экс-президент покинул Украину для совершения дипломатического турне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201