МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВКС России поставят на дежурство гиперзвуковое оружие в 2022 году

По словам заместителя главкома Воздушно-космических сил, следующий год объявлен годом летной подготовки для авиационных воинских частей ВКС. А для войск ПВО-ПРО и Космических войск 2022-й станет годом боевого дежурства. 
2021-12-21 18:35:01
© Фото: Минобороны России

Воздушно-космические силы России поставят на дежурство гиперзвуковое оружие в следующем году. Об этом заявил заместитель главкома ВКС генерал-полковник Андрей Юдин. 

«Нам предстоит поставить на боевое дежурство перспективные образцы вооружений, военной и специальной техники, в том числе и с гиперзвуковым вооружением, принять участие в стратегических командно-штабных учениях ВС РФ», - сказал Юдин на итоговой коллегии Минобороны России.

Он заметил, что следующий год объявлен годом летной подготовки для авиационных воинских частей ВКС. А для войск ПВО-ПРО и Космических войск 2022-й станет годом боевого дежурства. 

«В этом году организована работа по созданию на аэродроме Барановичи и в городе Гродно учебных центров совместной подготовки специалистов ВВС и ПВО России и Белоруссии», - отметил заместитель главкома ВКС.

Также Юдин сообщил, что в 2021 году ВКС получили и продолжают получать более 250 единиц новой техники, включая перспективные комплексы и беспилотники. Также Воздушно-космические силы получили более 420 комплектов техники связи, радиотехнического обеспечения и автоматизированных систем управления. 

Также сообщается, что ВВО получит новейшие истребители пятого поколения Су-57 в 2022 году.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322