МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гендиректор ВОЗ призвал положить конец пандемии в 2022 году

Организация здравоохранения также считает, что в 2022 году равный доступ к вакцинам должен быть у всех стран.
Марина Крижановская 2021-12-21 01:10:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал окончательно победить пандемию COVID-19 в 2022 году. Гебрейесус также призвал тщательно подумать, прежде чем начинать празднование Рождества и Нового года. Он считает, что лучше отменить празднования сейчас и отметить праздники позже, чем «отметить сейчас и горевать позже».

«Все мы хотим провести время с друзьями и семьей. Все мы хотим вернуться к нормальной жизни», - приводит слова Гебрейесуса «Интерфакс».

Он попросил всех «обеспечивать свою защиту» на фоне роста заболеваемости, в частности из-за штамма «омикрон». Также глава ВОЗ призвал более благополучные страны помогать вакцинами наименее богатым государствам, укоряя их в нежелании делиться вакцинами с теми. 

Ранее в ВОЗ заявляли, что новый штамм коронавируса «омикрон» может помочь в борьбе с пандемией. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщала, что этот штамм может стать «живой вакциной».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946