МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле назвали «коммерческой ситуацией» вопрос с поставками газа по трубопроводу «Ямал - Европа»

Пресс-секретарь президента РФ не назвал конкретных причин снижения, отметив, что это не связано ни с какими другими событиями на газовом рынке.
Егор Левин 2021-12-21 12:50:01
© Фото: Иван Руднев, РИА Новости

В Кремле прокомментировали вопрос поставок газа по трубопроводу «Ямал - Европа». Отвечая на вопрос журналистов о возможной связи их снижения, прекращением поставок в Германию и заполнением второй нитки «Северного потока - 2», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это - «коммерческая ситуация».

«О конкретных причинах нужно задавать вопрос в "Газпром". Но никакой здесь связи нет, это абсолютно коммерческая ситуация», - сказал представитель Кремля.

Ранее российский концерн «Газпром» не осуществил заказ на газовые сутки вторника транзита по газопроводу «Ямал - Европа», после чего трубопровод остановился и перешел в реверсный режим. Снижение поставок и информация из Федерального сетевого агентства Германии о том, что решения вопроса с сертификацией «Северного потока - 2», вероятно, не произойдет, подняли цены фьючерсов на газ. По состоянию на 21 декабря они достигли в Европе 1 800 долларов за тысячу кубометров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322