МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Цена на газ в Европе достигла 1 800 долларов

Цена ближайшего фьючерса на TTF на бирже ICE Futures достигла 154,35 евро за МВт/ч.
Кира Карон 2021-12-21 11:31:01
© Фото: Иван Руднев, РИА Новости

Спотовая цена газа в Европе достигла $1 800 за тысячу кубометров на информации об остановке и развороте в реверс газопровода «Ямал - Европа», а также падении ветрогенерации в регионе.

«Газпром» не заказывал на газовые сутки вторника транзит по газопроводу «Ямал - Европа». Трубопровод остановился и перешел в реверсный режим - газ идет с запада на восток. Эти данные подтверждает газотранспортный оператор Gascade за первые часы новых газовых суток.

Ранее стало известно, что на аукционе российский концерн «Газпром» забронировал 21,6% предложенных мощностей по прокачке через трубопровод «Ямал - Европа». Кроме того, «Газпром» не стал бронировать мощности по прокачке газа по трубопроводу «Ямал - Европа» через Польшу в I-III кварталах 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049