МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат Порошенко заявил, что его клиент не пойдет на допрос по делу о госизмене

Защитник экс-президента Украины заявил, что у Порошенко нет оснований являться на допрос.
Анна Берестовая 2021-12-21 00:05:01
© Фото: Petro Poroshenko via Globallookpress.com

Бывший украинский лидер Петр Порошенко не намерен появляться на допросе по делу о государственной измене, который назначен на 23 декабря. Об этом сообщил его адвокат Илья Новиков.

Защитник политика обозначил, что не видит причин, по которым его клиенту стоило бы пойти на допрос. Новиков также отметил, что повестки, составленные на имя экс-президента, были выписаны с нарушениями.

«Обе повестки, и та, которую пытались вручить в пятницу, и та, которую сегодня засунули ему в калитку, они выписаны неправильным способом», - заявил он в эфире телеканала «UA:Первый».

Ранее бывшему главе Украины было предъявлено официальное обвинение в совершении госизмены. Порошенко заподозрили в том, что он якобы под давлением российской стороны способствовал заключению контрактов на поставку угля из Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002