МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вирусолог назвал срок, при котором зараженный может умереть от COVID-19

Вместе с тем, Анатолий Альтштейн отметил, что омикрон-штамм протекает у зараженного как обычная простуда и не имеет отличительных проявлений.
Елизавета Потейчук 2021-12-20 07:41:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что смерть от коронавирусной инфекции может наступить через три недели после заражения. При этом, по его словам, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что не стоит ожидать тяжелого течения болезни или высокой смертности из-за омикрон-штамма.

«Когда обычно человек заболевает коронавирусом, умирать люди начинают где-то через три-четыре недели», - отметил Альтштейн в беседе с «Ura.ru».

Вирусолог также пояснил, что новый вариант вируса у человека протекает как простуда, и он не имеет характерных черт. Альтштейн отметил, что случаи заболевания нетяжелые, и «речь идет в основном о молодых людях из Южной Африки».

Ранее врач назвал ночной симптом омикрон-штамма COVID-19. По его словам, обильное потоотделение во время ночного сна может быть одним из симптомов заражения «омикроном» коронавирусной инфекции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049