МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Корабль «Союз МС-20» с японскими туристами отстыковался от МКС

В ближайшее время ожидается сход с орбиты и торможение.
Марина Крижановская 2021-12-20 02:54:01
© Фото: Роскосмос

Российский космический корабль «Союз МС-20» с двумя японскими туристами на борту и российским космонавтом Александром Мисуркиным отстыковался от Международной космической станции.

Экипаж космического корабля покинул МКС и ночью 19 декабря закрыл люки на корабле. Об этом сообщает РИА Новости из Центра управления полетами. В ближайшее время корабль «Союз МС-20» начнет сход с орбиты, включив двигательную установку на торможение. Далее последует разделение на отсеки и вход в плотные слои атмосферы. В это время над спускаемым аппаратом раскроется основной парашют. Их приземление ожидается в 6:13 по московскому времени в казахстанском Жезказгане.

Японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Йозо Хирано - за 12 лет первые туристы, отправившиеся на Международную космическую станцию на корабле «Союз».

До этого японские бизнесмены Маэдзава и Хирано совместно с российским космонавтом Мисуркиным произвели посадку в космический корабль «Союз МС-20»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946