МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин сообщил о расширении функционала портала «Госуслуги»

По его словам, регионы смогут разместить на едином портале дополнительные сервисы, например, по аттестации школьных учителей.
Кира Карон 2021-12-20 14:23:01
© Фото: mos.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в 2022 году существенно расширится функционал портала «Госуслуги». Как отметил Мишустин, на сервисе появится еще более 100 региональных сервисов, предназначенных для граждан и бизнеса.

Мишустин напомнил, что раньше такие услуги были доступны только на онлайн-площадках субъектов, сайтах профильных ведомств или не предоставлялись в электронной форме вообще.

«Это удобно: тем, кто купил дачу либо участок, не нужно будет лишний раз отпрашиваться на работе, чтобы поехать в другой город», - сказал глава кабмина.

Ранее стало известно, что мошенники придумали новый способ кражи данных россиян на «Госуслугах». О том, что это за способ, рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По его словам, злоумышленники от имени портала государственных услуг сообщают гражданам РФ о якобы их откреплении от поликлиники из-за технической ошибки, после чего предлагают пройти повторную регистрацию на поддельном сайте сервиса и оплатить пошлину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049