МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков анонсировал проведение консультаций с США по визовым вопросам

В этом году, говорит замглавы российского МИД, консультации по визовым вопросам с Вашингтоном не состоятся.
Елизавета Потейчук 2021-12-20 10:29:01
© Фото: Christian Ohde, imageBROKER, Globallookpress

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков анонсировал запуск консультаций с США по визовым вопросам в предстоящем году. При этом Рябков исключил проведение консультаций в текущем году.

«Я думаю, что это уже невозможно, с учетом того, что сегодня 20 декабря, а никаких признаков готовности США хотя бы минимально скорректировать позицию по ключевым вопросам, о которых мы неоднократно говорили, нет. Все, что имеет место, это некая косметика, такое украшательство своей собственной позиции, мы это именно так и расцениваем. Поэтому будем смотреть, наверное, уже в новом году, что возможно, а что нет», - цитирует РИА Новости слова замглавы российского МИД.

Ранее, в середине апреля, США расширили санкции против России и выслали десять дипломатов. РФ, в свою очередь, включила США в список недружественных стран, которым, в частности, не разрешается нанимать россиян и граждан третьих стран на работу в посольства. Дипмиссия США заявила о своей необходимости сократить штат, из-за чего она не сможет оказывать консульские услуги в полном объеме. Так, россиянам перестали выдавать неиммиграционные визы с середины мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049