МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдеп США внес россиян в список «бездомных национальностей» для получения виз

Граждане РФ смогут получать заявления на американскую визу в Варшаве.
Виктория Ивашечкина 2021-10-24 05:15:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Госдепе США заявили, что россияне, которые желают подать на американскую визу, попали в категорию Homeless Nationalities («бездомные национальности»).

В сообщении на сайте Госдепартамента сообщается, что к «бездомным» заявителям относятся граждане стран, в которых у США нет консульского представительства. Или политическая ситуация на территории стран считается нестабильной, что не позволяет дипмиссии рассматривать заявки граждан на визу.

Такие заявители приписываются к консульству одной или нескольких соседних стран. Так, россияне смогут подавать заявления на визу США в Варшаве.

В июле вступило в силу соглашение России и Ирана о безвизовых групповых поездках граждан двух стран

Отмечалось, что путешествовать без виз граждане РФ и Ирана смогут только в течение 15 дней и группами от 5 до 50 человек с представителями туркомпании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049