МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Омск накрыл плотный туман с запахом гари

В ГИБДД попросили водителей помнить о правилах движения в тумане.
Виктория Ивашечкина 2021-12-19 03:37:01
© Фото: Максим Мизя, vk © Видео: ivan.v.orekhov, slava_jet, Instagram

На Омск обрушился густой туман с запахом гари. В областной Госавтоинспекции жителей региона предупредили о плохой видимости на дорогах, передает портал NGS55.RU

Кроме того, ГИБДД просит водителей помнить о правилах движения в тумане. Также специалисты призвали соблюдать скоростной режим и дистанцию.

При этом жители города рассказали, что туман мог смешаться с вредными выбросами, от чего появился устойчивый запах гари. В соцсетях люди жалуются на то, что невозможно пройти по центру города, так как одежда тут же начинает пахнуть дымом.

При этом в Минприроды области подчеркнули, что никакой опасности туман не несет. Эксперты утверждают, что запах гари примешивается от дыма из печей частного сектора города. А безветренная погода в свою очередь способствует тому, что пелена стелется по улицам.

«Плотная дымка накрыла южную часть Омской области из-за безветренной погоды. В ночное время 19 декабря ожидается усиление ветра, что будет способствовать рассеиванию тумана», - цитирует агентство пресс-службу мэрии.

В ноябре густой туман накрыл Краснодар. Краевую столицу заволокло белой пеленой: под плотной вуалью серой дымки находились дома, деревья, рекламные щиты.

Сообщалось, что такие погодные условия стали причиной изменения режима работы местного аэропорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002