МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Греция ужесточила правила въезда для туристов

Теперь для въезда в страну необходим отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.
Майя Мусиенко 2021-12-19 02:31:01
© Фото: pixabay

С 19 декабря въезд в Грецию для туристов из всех стран, независимо от вакцинации, будет возможен только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщил официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому.

Так, чтобы попасть на территорию государства понадобится ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, или экспресс-тест, сделанный за 24 часа до поездки. Ограничение будет распространяться и на детей в возрасте пяти лет и старше.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с распространением штамма омикрон, а также борьбы с пандемией COVID-19.

«Это чрезвычайная мера - она будет действовать на период праздников. Более подробная информация будет объявлена на следующей неделе. Исключение составят путешественники, которые были за границей менее 48 часов. Мера вступит в силу утром в воскресенье, 19 декабря», – цитирует Иконому РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ЮАР снизилось число госпитализаций зараженных коронавирусом с тех пор, как в стране стал доминировать омикрон-штамм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049