МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минздрав ЮАР отчитался о снижении числа госпитализаций больных COVID-19 в стране на фоне доминирования омикрон-штамма

В настоящий момент на новый вариант коронавируса приходится более 90% новых случаев заражения в ЮАР.
Роман Захаров 2021-12-18 08:01:01
© Фото: Samir Bol. ZUMAPRESS, globallookpress

В ЮАР снизилось число госпитализаций зараженных коронавирусом с тех пор, как в стране стал доминировать омикрон-штамм. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения республики.

При этом, как пишет Bloomberg, ссылаясь на специалистов ведомства, в настоящий момент на новый вариант COVID-19 приходится более 90% новых случаев заражения в ЮАР.

По итогам второй недели новой волны, вызванной «омикроном», были госпитализированы только 1,7% заразившихся коронавирусом, в то время как при доминировании «дельты» показатель за аналогичный период достигал 19%.

Ранее сообщалось, что в Йоханнесбурге (один из крупнейших городов в ЮАР) группа специалистов Минздрава РФ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора посетила две клиники, которые помогают пациентам с COVID-19, в том числе крупнейшую клинику в Африке, рассчитанную на 3 000 мест. Сейчас российские медики, в том числе, изучают проявления омикрон-штамма в клиниках Южно-Африканской Республики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049