МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина пожаловалась Западу на недостаток наступательного оружия

Сообщается, что министр обороны страны также заявил о необходимости ввести санкции против России.
Майя Мусиенко 2021-12-19 01:38:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Украина хотела бы получать не только оборонительное, но и наступательное вооружение от западных партнеров. С таким заявлением выступил министр обороны государства Алексей Резников на брифинге по итогам переговоров с датской коллегой Трине Брамсен.

«Если будет реальная помощь вооружением, технологиями для Украины, то это остановит агрессора и он не пойдет в наступление. Вооружением, имею в виду, не только защитного характера, но и наступательного», — приводят слова министра «Известия».

Резников также призвал Запад ввести экономические и политические санкции против России. Он заявил, что Украине не хватает средств радиоэлектронной разведки, противоракетных комплексов и киберзащиты. Кроме того, по словам главы военного ведомства, стране необходимо усиливать свой флот.

Ранее стало известно, что бывший президент Украины Петр Порошенко покинул страну и отправился в Турцию и Польшу после того, как Госбюро расследований попыталось вручить ему повестку для предъявления обвинения по делу о поставке угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049