МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин: законопроект об отмене обязательного техосмотра нужно принять до конца года

По словам председателя ГД РФ, данный проект закона был доработан в интересах автовладельцев.
Роман Захаров 2021-12-19 10:32:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Законопроект об отмене обязательного техосмотра важно принять до конца текущего года. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что сделать это необходимо для того, чтобы в 2022 году новые правила уже начали действовать.

«Это решение коснется около 50 миллионов транспортных средств, а значит, сделает жизнь проще для их владельцев», - написал спикер нижней палаты Парламента в своем Telegram-канале.

Володин добавил, что данный проект закона был доработан в интересах автовладельцев. Он подчеркнул, что штрафовать тех, кто использует транспорт в личных целях и не имеет диагностической карты, согласно документу, не будут. При этом, по словам председателя ГД РФ, техосмотр останется обязательным для такси, автобусов и грузовиков в области коммерческих и пассажирских перевозок.

Народный избранник также уточнил, что все положительные заключения по законопроекту уже получены, и в понедельник, 20 декабря, он будет рассмотрен на Совете Думы.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002