МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников назвал ухо одной из причин частых головокружений

Доктор посоветовал не торопиться с походом к невропатологу при возникновении неприятных симптомов, а сперва обследовать внутреннее ухо.
Ян Брацкий 2021-12-18 09:56:01
© Фото: Edward Jenner, Pexels

Периодические приступы головокружения могут быть вызваны заболеваниями внутреннего уха. Об этом рассказал врач и популярный телеведущий Александр Мясников. Он призвал не спешить записываться на прием к невропатологу, а сначала посетить лора.

«Многие считают, что уши у нас есть только для того, чтобы слышать, поэтому с головокружением идут к невропатологу», - сказал Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Однако, не каждый отоларинголог знает, как распознать причины частых головокружений и как действовать в данной ситуации, когда лекарства не помогают, отметил Мясников.

«Необходимо принять определенное положение тела, чтобы из полукружий внутреннего уха вышел образовавшийся там песочек, который давит на рецепторы и провоцирует головокружения», - заключил врач.

Ранее доктор медицинских наук, терапевт и кардиолог Ольга Козлова рассказала о дополнительных причинах, способствующих возникновению головокружений у пациентов. Она пояснила, что при неправильном прикусе одни мышцы находятся в тонусе, а другие расслаблены и, таким образом, нарушается работа вестибулярного аппарата, вызывающая головокружение. В то же время люди молодого возраста могут испытывать головокружения при нехватке витамина В12 или дефицита железа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049