МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Т-34 до «Арматы»: легендарный «Уралвагонзавод» отмечает юбилей

В честь праздника нижнетагильские танкостроители продемонстрировали революционные возможности новейшего танка «Армата».
2021-12-18 06:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Дрифтом на «Армате» отметили сразу два юбилея нижнетагильские танкостроители. Легендарному «Уралвагонзаводу» исполняется 85 лет, а его главному КБ - 80, и к памятным датам они пришли с достойными результатами. На тренировочной площадке самый современный и продвинутый танк мира показывает, что в маневренности равных ему нет.

В танке Т-14 применены революционные решения в области компоновки и активной защиты. «Армата» появится в войсках до конца года - сухопутные части должны получить 20 единиц.

Впрочем, гордятся тагильчане и прошлым - рядом с «Арматой» на танкодроме показали свои возможности и грозный Т-90М, который по-прежнему не уступает западным конкурентам, и танк Победы Т-34. Все три машины будто олицетворяют три эпохи развития стратегического предприятия.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Вадим Михеев

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322