МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Египте выявили три первых случая заражения омикрон-штаммом

Местный Минздрав сообщает, что у двоих заразившихся никак не проявляются симптомы коронавируса.
Виктория Ивашечкина 2021-12-18 02:02:01
© Фото: CHRISTIAN OHDE via www.imago-ima globallookpress

В Египте зафиксировали первые три случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава страны Хусам Абдель Гаффар.

По его словам, положительные тесты на новый штамм коронавируса были выявлены у прибывших из-за рубежа в Каирском международном аэропорту.

«Они изолированы, приняты все меры предосторожности для исключения каких-либо контактов с заболевшими», - сказал он, передает «Аш-Шурук». 

Кроме того, сообщается, что у двоих заразившихся никак не проявляются симптомы коронавируса. У третьего есть признаки болезни, однако она протекает в легкой форме, без осложнений.

Штамм коронавируса B.1.1.529 выявили в ноябре в ЮАР. Всемирная организация здравоохранения назвала мутировавший вариант вируса «омикрон». Сейчас его обнаружили уже в 77 странах мира, в том числе в России.

Ранее сообщалось, что американский президент Джо Байден заявил, что штамм коронавируса «омикрон» только начал распространяться в США, но этот процесс неминуем. В связи с этим политик призвал американцев вакцинироваться от COVID-19.

По его словам, циркуляция нового штамма коронавируса ускорится в стране в начале 2022 года. И единственной реальной защитой от вируса остается вакцинация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717