МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Египет ужесточил правила въезда для непривитых туристов

Ранее в стране выявили первые случаи омикрон-штамма COVID-19.
Анна Касаткина 2021-12-18 16:05:01
© Фото: Serguei Fomine, RussianLook, globallookpress

Египет ужесточил правила въезда в страну для непривитых туристов. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора TUI.

Теперь Минздрав Египта требует, чтобы прибывающие в страну пассажиры имели при себе либо сертификат о полной вакцинации от COVID-19, либо оригинальную справку с ПЦР-тестом и QR-кодом, сделанным не ранее чем за 72 часа до въезда, либо с тестом на антиген, сделанным не ранее чем за 24 часа до въезда.

Как уточняет «Интерфакс», срок взятия ПЦР-теста отсчитывается от даты и времени забора материала в лаборатории. Точное время и дата сдачи теста, метод тестирования (тип RT-PCR) и QR-код должны быть указаны в справке, оформленной с оригинальной печатью в сертифицированной лаборатории. Документ должен быть выдан на английском и арабском языке. Не принимаются справки с рукописными данными и корректировками.

Туристам также нужно взять с собой копию справки с ПЦР-тестом, которая сдается в аэропорту. Она потребуется непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет.

Ранее в Египте зафиксировали первые три случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. Положительные тесты были выявлены у прибывших из-за рубежа в Каирском международном аэропорту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322