МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра по ЧС Афганистана поблагодарил Минобороны России за гуманитарную помощь

Ранее три самолета из состава группировки ВТА доставили 36 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания и лекарственные препараты.
Константин Исаев 2021-12-18 10:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Афганистана Гулам Гаус Насери в беседе со «Звездой» выразил благодарность России за доставленную в Кабул гуманитарную помощь, которая так необходима стране, оказавшейся в сложной социально-экономической ситуации.

«Хотел бы выразить слова благодарности Российской Федерации и, в частности, Министерству обороны и МЧС РФ, которые участвовали в формировании и доставке этого гуманитарного груза для Афганистана», - сказал он.

Министр добавил, что в первую очередь этот груз будет направлен для обеспечения нужд малоимущих и в целом нуждающихся людей.

«Как вы знаете, экономическая ситуация в стране остается сложной. Близится зимний период, ближе к январю дальше будет холодать. В этих условиях, конечно, в частности, лекарства и рис, доставленные Российской Федерацией в качестве гуманитарной помощи, имеют жизненно важное значение для афганского народа. Я надеюсь, что они позволят ему пережить этот тяжелый зимний период», - заявил Насери.

Ранее три самолета из состава группировки ВТА доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания и лекарственные препараты. Также в столицу Афганистана прибыли  врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым оборудованием и лекарствами. На всех самолетах ВТА сформирован необходимый запас питьевой воды, еды и теплых одеял для обеспечения полета эвакуируемых граждан.

Материал подготовили Анна Назайкина и Вадим Михеев

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201