МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Курилы обрушатся четырехметровые волны

В связи с предстоящим буйством стихии спасатели просят граждан не выходить в море на маломерных судах и держаться на безопасном расстоянии от воды.
Роман Захаров 2021-12-17 08:24:01
© Фото: pexels

В предстоящие выходные, 18 и 19 декабря, у берегов Итурупа ожидается опасное волнение. Об этом говорится в экстренном предупреждении, опубликованном на сайте МЧС РФ по Сахалинской области.

По сообщениям экстренного ведомства, на охотоморском побережье курильского острова ожидаются волны высотой четыре метра и более. Опасное волнение будет продолжаться с середины дня 18 декабря до утра 19 декабря.

В связи с предстоящим буйством стихии спасатели направили рекомендации по реагированию в администрацию Курильского района и в Сахалинскую службу наблюдения за флотом. Граждан попросили не выходить в море на маломерных судах и держаться на безопасном расстоянии от воды.

Ранее в Макаровском районе Сахалина спасательные службы отправились на поиски двух рыбаков, которые накануне вышли в море на лодке и пропали. Для проведения операции по спасению граждан из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с тремя сотрудниками экстренного ведомства на борту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049