МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН оценили проекты российских договоров о гарантиях с США и НАТО

В частности, Москва предложила альянсу подтвердить официально, что они не расценивают друг друга в качестве противников.
Виктория Ивашечкина 2021-12-17 23:40:01
© Фото: Robert Schmiegelt, Geisler-Fotopr, globallookpress

В ООН приветствуют диалог между РФ и США в целях снижения напряженности и защиты регионального мира. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Так он оценил выдвинутые МИД РФ проекты договоров о гарантиях безопасности с НАТО и Штатов.

«Мы приветствуем диалог на различных уровнях между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, направленный на устранение разногласий, снижение напряженности и защиту регионального мира», - подчеркнул Хак, передает РИА Новости.

Ранее МИД РФ опубликовал проект договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. Кроме того, Москва предложила Вашингтону обязать друг друга не размещать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга. Соответствующие документы уже переданы Вашингтону и его союзникам.

По словам Фархана Хака, генеральный секретарь ООН напоминает всем сторонам об их ответственности за обеспечение мирного урегулирования конфликта на востоке Украины в соответствии с Минскими соглашениями.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США видели предложения России по гарантиям безопасности и обсуждают их с союзниками по НАТО.

В частности, Москва предлагает НАТО подтвердить официально, что они не расценивают друг друга в качестве противников, и регулярно обмениваться оценками угроз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946