МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СБУ предупредила власти Украины о возможных отключениях тепла

На начало декабря на складах украинских ТЭЦ находилось 486 тысяч тонн угля при плановом значении 2,63 миллиона тонн.
Ян Брацкий 2021-12-17 11:43:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

Ряд украинских регионов могут остаться без отопления из-за критической нехватки угля на электростанциях. С таким предостережением выступила Служба безопасности Украины.

Сообщается, что в правительство был передан документ, в котором указано, что на начало декабря на складах находилось 486 тысяч тонн угля при плановом значении 2,63 миллиона тонн. Исходя из этих данных, топливо на некоторых ТЭЦ может закончиться в ближайшие дни, пишет «Зеркало недели».

Авторы отчета напоминают о высокой вероятности техногенных катастроф и чрезвычайных происшествий, за которыми неизбежно последует рост напряженности в обществе.

Ранее глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что если на протяжении двух зимних недель в стране будет держаться 15-градусный мороз, то последуют проблемы с отоплением. Глава компании объяснил, что избежать подобных проблем можно, лишь имея «нереальные» залежи газа и его глобальные объемы в хранилищах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049