МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Против выступили только два государства – США и Украина.
Майя Мусиенко 2021-12-17 00:38:01
© Фото: Li Muzi XinHua Globallookpress

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. В поддержку документа выступили 130 государств, еще 49 воздержались, а две страны проголосовали «против», это были США И Украина.

По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместителя директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григория Лукьянцева, принятие документа, встретившего широкую поддержку в ООН, в значительной мере повлияет на искоренение расизма и расовой дискриминации.

Также дипломат подчеркнул, что в резолюции отмечена недопустимость «героизации тех, кто причастен к преступлениям нацизма, в том числе обеление бывших членов организации СС, включая подразделения "Ваффен-СС", признанные преступными Нюрнбергским трибуналом».

Ранее генассамблея ООН без голосования приняла российско-американскую резолюцию о необходимости не допускать использование информационных технологий и ресурсов в преступных и террористических целях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049