МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог рассказала об опасности селедки под шубой

По словам врача, данное блюдо содержит большое количество клетчатки и сложных ингредиентов.
Виктория Ивашечкина 2021-12-16 02:31:01
© Фото: flickr

Эксперт по здоровому питанию Елена Соломатина рассказала, что селедку под шубой не рекомендуется употреблять людям, страдающим от проблем с печенью, почками и ЖКТ.

По словам диетолога, данное блюдо содержит большое количество клетчатки и сложных ингредиентов. В майонезе содержатся уксус и горчица, которые вредят людям с нарушениями в работе ЖКТ.

Кроме того, большое количество соли у лиц с повышенным артериальным давлением может привести к гипертоническому кризу, рассказала врач. Селедку под шубой лучше не есть россиянам, которые страдают от сердечно-сосудистых болезней и избыточной массы тела, передает «Вечерняя Москва». 

Диетолог также посоветовала не оставлять салаты на следующий день. В соответствующей среде размножаются бактерии.

Ранее врач-диетолог Анна Белоусова рассказала, что из традиционного оливье легко можно сделать низкокалорийный. Для этого в первую очередь нужно заменить маринованные огурцы каперсами.

По словам врача, заправлять оливье лучше всего домашним майонезом. Приготовить его просто, как отметила Белоусова: нужно хорошо взбить желтки, добавить одно яйцо, горчицу и немного растительного масла. По словам диетолога, храниться такой соус будет около недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946