МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израильские F-16 нанесли ракетный удар в районе аэропорта Дамаска

Семь из восьми ракет, выпущенных истребителями, были уничтожены ПВО Сирии из комплексов «Панцирь-С».
2021-12-16 22:03:01
© Фото: flickr

Истребители F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли удар в районе аэропорта Дамаска восемью крылатыми ракетами. В результате погиб один человек и был поврежден склад, сообщил на брифинге заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

По его словам, четыре тактических истребителя в период с 1.51 до 1.59 в ночь на пятницу, 17 декабря, нанесли удар по объектам из воздушного пространства над Голанскими высотами.

«В результате авиаудара поврежден склад материального имущества, погиб один человек», - сказал Кулить.

Семь из восьми ракет, выпущенных истребителями, были уничтожены ПВО Сирии из комплексов «Панцирь-С», уточнил он.

Ранее сообщалось, что шесть истребителей ВВС Израиля выпустили из воздушного пространства Ливана 12 ракет по территории сирийской провинции Хомс. Силы сирийских ПВО с помощью комплексов российского производства «Бук-М2Э» и «Панцирь-С» сбили 10 из них

Материал подготовили: Анна Касаткина, Юрий Хведчин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002