МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МиГ-29 России и силы ПВО Армении отбили «вражеские» авиаудары в небе над Закавказьем

Учебно-тренировочные полеты дежурной смены выполнялись вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил ПВО двух государств на высотах от 50 до 6 000 метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания.
2021-12-16 17:42:01
© Фото: Минобороны РФ

Летчики авиабазы Южного военного округа в Армении совместно с дежурными сменами зенитчиков ЮВО и Минобороны Армении отразили авиационные удары условного противника, сообщили в пресс-службе округа.

Пилоты обнаружили, перехватили и уничтожили условных нарушителей воздушного пространства и обеспечили прикрытие воздушных рубежей и подразделений, расположенных в районе дислокации российского соединения.

Специалисты войск ПВО отработали алгоритм перехвата нарушителя при несении боевого дежурства по охране воздушного пространства. Операторы-наводчики зенитных ракетных комплексов посредством электронных пусков уничтожили воздушные цели «противника».

Сообщается, что учебно-тренировочные полеты дежурной смены на истребителях МиГ-29 выполнялись вдоль государственной границы Армении в зонах совместного дежурства сил ПВО двух государств на высотах от 50 до 6 000 метров на различных скоростях с выключенными системами опознавания.

Всего в учениях было задействовано более 500 военнослужащих ЮВО и Армении.

Истребитель МиГ-29 создан для завоевания превосходства в воздухе, а также для уничтожения малоразмерных наземных целей.

Ранее в авиационной части военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, состоялись командирские учебно-тренировочные полеты на МиГ-29.

Экипажи истребителей прошли тренировку в сложных метеоусловиях, в горах на предельно малых высотах, в разное время суток. Пилоты отработали посадку по приборам и тактику ухода от противника.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049