МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные летчики продемонстрировали высший пилотаж на МиГ-29 в небе Армении

Экипажи истребителей прошли тренировку в сложных метеоусловиях, в горах на предельно малых высотах, в разное время суток. Пилоты отработали посадку по приборам и тактику ухода от противника.
2021-12-14 13:09:01
© Фото: Минобороны РФ

В авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, состоялись командирские учебно-тренировочные полеты на МиГ-29, сообщили в пресс-службе округа.

Тренировка была проведена специально для руководящего состава авиационных подразделений, чтобы потом командиры могли обучить молодых пилотов по усовершенствованной методике.

Маневры проходили в сложных метеоусловиях, на предельно малых высотах в горах днем и ночью, что позволило летчикам отработать наиболее сложные элементы пилотирования, посадку по приборам и тактику ухода от огня противника.

Кроме того, командиры потренировались в организации взаимодействия с группами руководства полетами и подразделениями, которые обеспечивают летные смены.

Ранее в ходе российско-сербских учений БАРС-2021 пилоты МиГ-29 обеих стран отработали заходы на низколетящие и малоскоростные цели и одновременную посадку парой истребителей.

Истребитель МиГ-29 создан для завоевания превосходства в воздухе, а также для уничтожения малоразмерных наземных целей. Подробнее про историю его создания читайте в материале «Звезды».

Материал подготовила Алиса Кононенко

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049