МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не устраивайте цирк»: Володин раскритиковал устроивших в Думе потасовку депутатов

Сегодня Дума в первом чтении рассматривает законопроект об использовании QR-кодов для посещения общественных мест.
Анна Назайкина 2021-12-16 15:24:01
© Фото: VK, gorodlive1 © Видео: gorodlive1

На пленарном заседании Государственной думы России произошел конфликт. Депутаты от КПРФ, выступающие против системы QR-кодов, вынесли плакат, после чего другие парламентарии попытались его отобрать.

Народные избранники вступили в словесную перепалку, плакат был смят, а конфликтующие с недовольством разошлись по местам. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал депутатов к порядку и попросил убрать все плакаты, так как это противоречит регламенту заседаний.

«Коллеги, давайте там не устраивайте цирк. Прекратите. Мы еще вопрос рассматривать не начали, вы уже там начинаете обвешивать. Коллеги, убирайте плакаты, не уподобляйтесь... Начинают здесь концерт. Коллеги, мы не будем тогда. Приостановим рассмотрение... Конечно, по регламенту это у нас не предусмотрено. Коллеги, вы с себя начните, законы начнете соблюдать?» - сказал Володин.

Ранее Комитет Государственной думы РФ по охране здоровья поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и порекомендовал парламентариям принять его в первом чтении. Сегодня, 16 декабря, ГД рассматривает соответствующий проект на пленарном заседании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049