МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван простой способ снизить уровень холестерина

Специалист напомнила, что данное вещество является одной из причин развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
Виктория Ивашечкина 2021-12-15 04:14:01
© Фото: pixabay

Диетолог Татьяна Иванникова рассказала, насколько опасен холестерин, а также назвала советы по снижению уровня этого вещества в организме.

«Холестерин сам по себе не опасен, но если его уровень в организме высокий, это может привести к серьезным последствиям», - отметила врач.

Иванникова напомнила, что данное вещество является одной из причин развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта.

«Для того чтобы минимизировать риск повышения холестерина, нужно добавить в свою жизнь физнагрузку и снизить употребление продуктов с повышенным содержанием насыщенных жиров (сливочное масло, жирное мясо, яйца, сыр)», - отметил диетолог, передает РИА Новости Спорт.

Также Иванникова рассказала об опасности употребления продуктов с большим количеством транс-жиров (жареные продукты, весь фаст-фуд).

Ранее диетолог Лорен Манакер рассказала, что потребление домашнего чечевичного супа помогает понизить уровень холестерина. Она отметила, что полезные свойства блюда объясняются большим количеством полезных для сердца питательных веществ, включая калий и клетчатку.

Самостоятельно приготовленный суп является более предпочтительным в рационе по сравнению с готовыми блюдами, в которых, как правило, слишком много натрия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946