МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нутрициолог доступный продукт с уникальным противовирусным действием

Особые свойства хрену придают горчичные масла с мощным антимикробным и противовирусным эффектом.
Вадим Синицын 2021-12-15 03:43:01
© Фото: flickr

Хрен – растение, которое доступно каждому и при этом обладает отличными противовирусными свойствами. Об этом рассказала нутрициолог Виктория Лазарева.

Как отметила эксперт, хрен содержит множество витаминов и микроэлементов. Однако особые свойства ему придают горчичные масла с мощным антимикробным и противовирусным эффектом.

«Концентрация аскорбиновой кислоты в хрене превосходит даже лимон и шиповник. Остроту этому продукту придают горчичные масла, которые обладают антимикробным и противовирусным действиями», - рассказала нутрициолог в беседе с РИА Новости.

Лазарева отметила, что это растение стоит включить в рацион всем людям, которые не имеют противопоказаний. К таким относятся заболевания ЖКТ в острой стадии. Также с осторожность употреблять хрен нужно в период беременности и грудного вскармливания.

Ранее нутрициолог Евгения Дегтянникова назвала продукты, которые подходят для устранения недостатка гемоглобина. По словам эксперта, людям с этой проблемой следует обратить внимание на красное мясо и субпродукты. Также стоит употреблять квашеную капусту, бруснику, брокколи и киви – они помогают лучше усваивать железо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002