МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия подтвердила, что хочет запретить долгосрочные контракты на газ

В ЕК объяснили, что Европе необходимо перейти к более чистым источникам энергии.
Иван Линдеманн 2021-12-15 16:07:01
© Фото: Jochen Tack, imageBROKER.com, Globallookpress

Еврокомиссия предложила странам, входящим в Евросоюз, отказаться от продления действующих долгосрочных контрактов на поставку газа, а также заключения новых соглашений такого рода после 2049 года.

«Никакие долгосрочные контракты на поставку ископаемого газа не должны заключаться на срок после конца 2049 года», - говорится в проекте директивы Еврокомиссии.

В ЕК объяснили, что Европе необходимо перейти к более чистым источникам энергии. Для этого нужно разработать правила, которые позволят осуществить переход и построить необходимые рынки, сети и инфраструктуру.

Накануне о том, что ЕК готовит проект по отказу от долгосрочных контрактов на газ, писало агентство Bloomberg. В начале октября президент РФ Владимир Путин говорил, что такое решение Евросоюза было бы ошибочным. Напомним, что на сегодняшний день «Газпром», у которого есть долгосрочные контракты с несколькими странами, остается основным поставщиком газа в Евросоюз.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322