МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолет МЧС России доставил в ЮАР гуманитарную помощь

МЧС России в оперативном порядке доставило в ЮАР специалистов Роспотребнадзора, Минздрава, а также более 200 тысяч ковид-тестов.
Роман Захаров 2021-12-14 06:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По поручению президента Владимира Путина спецборт МЧС России Ил-76 доставил в Южно-Африканскую Республику мобильную лабораторию  Роспотребнадзора на базе автомобиля «КамАЗ» в сопровождении вирусологов, эпидемиологов, врачей Роспотребнадзора, Минздрава России и оперативной группы МЧС.

«МЧС России в оперативном порядке доставило в ЮАР специалистов Роспотребнадзора, Минздрава, а также более 200 тысяч ковид-тестов и мобильные лаборатории Роспотребнадзора», - сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский.

Несколькими днями ранее Владимир Путин и президент ЮАР Сирил Рамафоса договорились о скором направлении в Южно-Африканскую Республику группы вирусологов и медоборудования для борьбы с коронавирусом. Перед этим министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с коллегой из ЮАР Наледи Пандор в ходе беседы по телефону обсудили оказание Россией помощи республике в борьбе с распространением COVID-19.

Напомним, в конце ноября Россия приостановила авиасообщение с Южно-Африканской Республикой, где впервые был зарегистрирован случай заражения новым штаммом коронавируса, получившим название «омикрон». По данным ВОЗ, новый вариант инфекции к настоящему моменту выявлен в 63 государствах мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049