МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин объяснил сложность введения ограничений на транспорте

Президент обсудил законопроект об ограничениях на транспорте, включая QR-коды, с членами правительства.
Анна Касаткина 2021-12-14 17:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Введение ограничений с QR-кодами на транспорте в преддверии новогодних праздников может создать для людей много проблем. Об этом на совещании с членами правительства заявил президент России Владимир Путин.

На совещании вице-премьер РФ Татьяна Голикова доложила об аналогичных ограничительных мерах за рубежом, а глава Минтранса Виталий Савельев рассказал о соответствующей законодательной инициативе в России.

«Сейчас под Новый год, мне кажется, вводить ограничения подобного рода - достаточно сложная история. Создадим много проблем для людей», - сказал Путин, заслушав доклады.

Савельев, в свою очередь, отметил, что законопроект о введении QR-кодов был снят с рассмотрения в Госдуме, чтобы более углубленно проанализировать все риски при использовании электронных сертификатов. По его словам, законодатели собираются обсудить все вопросы от граждан и найти решение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322