МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президенты США и Финляндии обсудили ситуацию на Украине

Кроме того, Ниинисте напомнил Байдену об основных принципах финской политики безопасности.
Виктория Ивашечкина 2021-12-14 01:52:01
© Фото: Markku Ulander, Chris Kleponis - Pool via CNP, globallookpress

Глава Финляндии Саули Ниинисте обсудил с президентом США Джо Байденом ситуацию на Украине. Ниинисте также отметил, что намеревается во вторник, 14 декабря, провести разговор с президентом России Владимиром Путиным.

«Главной темой разговора стала тревожная ситуация на границах Украины. Президенты посчитали важным сотрудничество для поиска дипломатического выхода из напряженной ситуации», - сказано в сообщении канцелярии финского главы.

Говоря о двусторонних отношениях между Финляндией и США, президент Ниинисте напомнил Байдену об основных принципах финской политики безопасности.

«Президент Ниинисте поделился своим мнением о духе Хельсинки (конференции ОБСЕ в 2025 году) с президентом Байденом», - также сказано в сообщении, передает РИА Новости.

Также финский президент выразил соболезнования Джо Байдену в связи с гибелью людей в результате торнадо в Соединенных Штатах, уточняется в сообщении.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что планов отправлять войска страны на Украину никогда не было. Об этом он сказал отвечая на вопрос журналиста о том, отказались ли Штаты от этой идеи.

Несколькими днями ранее американский лидер и президент Украины Владимир Зеленский обсудили и скоординировали позиции по урегулированию в Донбассе. К такому решению главы государств пришли во время телефонных переговоров.

При этом позже в Госдепе заявили, что Байден не заключал никаких сделок с президентом РФ Владимиром Путиным в отношении Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946