МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, как помочь организму пережить холода

По словам специалиста, в морозы необходимо особо внимательно следить за своим рационом.
Майя Мусиенко 2021-12-13 03:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Разнообразное и качественное питание позволит легче переносить холода, а также поможет наладить физическое и эмоциональное состояние. Об этом рассказал психолог Дмитрий Синарев.

«Борьба организма с холодом – состояние довольно энергозатратное, так что зима не лучшее время для диеты. Калорийная, равно как и богатая витаминами пища нам сейчас необходима, как никогда – это естественный и нормальный процесс», – пояснил он в разговоре с агентством «Прайм».

Психолог также напомнил, что отличным способом поддержать организм в сезон холодов станет физическая активность, например пешие прогулки, катание на велосипеде, а также занятия в спортзале и фитнес. Кроме того, по словам Синарева, необходимо постоянно заряжать организм и не давать ему «засыпать».

Ранее врач Артем Николаев объяснил, как правильно падать при гололедице, чтобы не получить травму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002