МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пираты похитили шесть членов экипажа с контейнеровоза в Гвинейском заливе

Это уже десятый случай похищения людей в море за год.
Анна Касаткина 2021-12-13 23:04:01
© Фото: Paul Christian Gordon, ZUMAPRESS, Globallookpress

Пираты захватили контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шесть членов экипажа. Об этом сообщает специализирующийся на вопросах безопасности на море портал Dryad Global.

По данным издания, судно подверглось атаке в 48 морских милях к северо-западу от порта Луба (Экваториальная Гвинея). По предварительным данным, похищено шесть членов экипажа.

Под каким флагом шло судно и национальная принадлежность членов экипажа не сообщаются.

Отмечается, что это уже десятый случай похищения людей в море за год. Всего за 2021 год похитили 76 моряков. Район Гвинейского залива считается опасным для судоходства.

В конце октября экипаж российского большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе. Сигнал бедствия был получен от контейнеровоза «Люция», шедшего под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322