МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученица гимназии рассказала, почему ее выпускник мог напасть на монастырь в Серпухове

По последним данным, в результате ЧП пострадали 12 человек.
Анна Назайкина 2021-12-13 13:16:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Ученица православной гимназии в Серпухове рассказала «Звезде» о молодом человеке, который, как предполагается, устроил взрыв на территории женского монастыря. По словам девочки, выпускник учебного заведения всегда казался ей доброжелательным и совершить такое преступление он мог в результате травли со стороны преподавателей.

«Могу сказать, что он был добрым и позитивным. Он часто улыбался, никто не мог ожидать такого, что это сделает именно он. Скорее всего, это потому, что он хотел отомстить учителям за их буллинг. Это довольно-таки частая ситуация. Я сама с этим сталкивалась в прошлом году», - рассказала она.

Ранее утверждалось, что молодой человек проник на территорию женского монастыря, после чего произошло срабатывание самодельного взрывного устройства. СМИ сообщали, что бывший гимназист планировал нападение во время утренней молитвы, но взрывное устройство сработало на входе.

Впоследствии стало известно, что следователи квалифицировали нападение молодого человека как покушение на убийство, также было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717